суббота, 29 декабря 2012 г.

И ВНОВЬ ВСТРЕЧА "У ЛУКОМОРЬЯ"


Вчера, 28 декабря,  в книжном магазине "Сказ", что  на улице Пушкина в городе Пскове, 







состоялась презентация книги  Семена Степановича Гейченко " У Лукоморья". 
                                                   С.С.Гейченко Худож. С.П.Дьяченко
Книга издана в Санкт-Петербурге, тиражом в 5 тысяч экземпляров, по нынешним временам это большой тираж.  Настоящее издание подготовлено Татьяной Семеновной Гейченко. 

                        

Презентацию книги проводила  Тамара Васильевна Вересова, член Союза журналистов России, главный редактор краеведческого альманаха "Псковский летописец", много лет проводившая экскурсии по Пушкинскому заповеднике и лично знавшая Семена Степановича Гейченко.





На презентации книги присутствовали представители местных СМИ, писатели, журналисты, экскурсоводы и "ваш покорный слуга". Вспоминали Семена Степановича Гейченко, писатель Олег Дементьев говорил о том, что новый жилой микрорайон и НКЦ в Пушкинских Горах появились тоже благодаря Гейченко С.С.
  Лично, я  не была знакома с Гейченко С.С., но неоднократно присутствовала на творческих встречах с ним, то  в нашей областной библиотеке, то в театре, то просто в Михайловском, будучи там на экскурсии. Магия этих встреч сохранилась на всю жизнь, интереснее рассказчика я не встречала больше, а  тогда встречи с такими людьми казались как само собой разумеющееся, что так будет всегда и только с годами понимаешь, что это чудо и явление довольно редкое.



У нас в библиотеке есть издание книги "У Лукоморья" 1977 года , тираж 100 000 экземпляров.  Последний раз книга издавалась в 1986 году, то есть 26 лет назад.
Новую книжку приятно листать, словно бродишь по Михайловскому, Тригорскому, открывая для себя свои пушкинские и просто красивые места, своего Пушкина. Желаю от новой книги "У Лукоморья" С.С.Гейченко получить удовольствие и радость. С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!

Популярные сообщения