пятница, 15 мая 2015 г.

РУССКИЙ ЗАПАД - 2015


Псковская областная универсальная научная библиотека вот уже в двенадцатый раз провела международный книжный форум "РУССКИЙ ЗАПАД". Это всегда интересные встречи с писателями, художниками, издателями. Выставка книг местных книгоиздательств.













                                              



 Форум это и возможность приобрести книги тех издательств, которые не представлены в нашей торговой сети, возможность и удовольствие полистать новые книги, познакомиться с новыми для нас авторами. Я жду этого события целый год, готовлюсь морально и материально, особенно радуюся, когда еть возможность купить книги для маленьких читателей о собачках. кошечках, птичках, хомячках, зайчиках, это самая востребованная литература.



 Естественно-популярной литературы для детей или очень мало издаётся, или просто  не доходит до наших прилавков. Мне возразят, что есть Интернет-магазины и т. д., но очень важно пролистать книгу, бегло ознакомиться с содержанием, с качеством бумаги. полиграфическим исполненением, иллюстрациями, размером шрифта, для маленького читателя важно ВСЁ.















Книжный форум это ещё и просто радость общения с людьми, увлеченными и объединенными КНИГОЙ.
 

15 апреля состоялся День православной книги на "Русском западе". Свои новые издания пред ставлял Псково-Печерский монастырь.  Одно из этих изданий предназначено для детей: журнал "Колокольчик", все выпуски этого журнала- тематические, самый свежий выпуск посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 






 Все присутствующие на этой встрече получили в подарок от Псково-Печерского монастыря его новейшие издания. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения